Анаэробный

104

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Анаэробы, связанный с ним.2) Свойственный анаэробам, характерный для них..

Значения в других словарях
Анаэробный

-ая, -ое. Биол.. ..

Анаэроб

М.см. Анаэробы.. ..

Анаэробиоз

М.Жизнь и развитие некоторых организмов в среде, лишенной кислорода (в биологии).. ..

Анаэробы

Мн.Организмы, способные жить в среде, лишенной кислорода (противоп. Аэробы).. ..

Ангажемент

М. Устар.1) Приглашение артиста или труппы на определенный срок участвовать в спектаклях или концертах.2) Соглашение, договор о таком приглашении.3) Срок, на который приглашены артисты.. ..

Анаэробный

Существующий или протекающий в отсутствие кислорода (организм, процесс и т. д.). ..

Анаэробный

(anaerobic) - 1. Используется по отношению к анаэробам. 2. Используется для описания типа клеточного дыхания, при котором содержащиеся в пище вещества (обычно углеводы) не могут полностью окислиться, так как при этом не используется молекулярный кислород. Примером анаэробного дыхания является ферментация.. ..

Анаэробный

— термин, применяемый в отношении организмов, развивающихся в отсутствие свободного кислорода, а также в отношении обстановки, процессов и др. Явлений, связанных с ними. Обл. Развития А. Процессов — придонные участки застойных морских и континентальных водоемов, лишенные доступа свободного кислорода (напр., глубинные воды и илы Черного моря, лиманы, солоноватые озера и др.), и та часть литосферы, в которую не проникает свободный кислород, но в которой по температурным условиям еще возможно сущес..

Анаэробный

АНАЭРОБНЫЙ, слово, характеризующее отсутствие кислорода или воздуха, а также отсутствие зависимости от кислорода или воздуха для выживания. Анаэробный организм, или АНАЭРОБ, - это микроорганизм, способный жить за счет выделения энергии из глюкозы или других питательных веществ в отсутствие кислорода. Процесс, посредством которого это происходит, называют анаэробным дыханием. Большинство анаэробов не погибает в кислородной среде, но может жить, не нуждаясь в нем для ДЫХАНИЯ. См. Также АЭРОБНЫЙ. ..

Дополнительный поиск Анаэробный Анаэробный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анаэробный" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анаэробный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа