Анонимность

87

Ж.1) Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Анонимный (1).2) Отсутствие имени автора на рукописи, документе и т.п..

Значения в других словарях
Анонимность

(от аноним, см. Это сл.). Безименность, неизвестность. Умолчание, скрытие имени.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова аноним. Безымянность. Неизвестность. Умолчание, скрытие имени.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Анонимность

Безымянность, неназванность, неизвестность. ..

Анонимка

Ж. Разг.Анонимное письмо.. ..

Анонимно

Нареч.1) Не называя себя, своего имени.2) устар. Не указывая автора, его имени.. ..

Анонимный

Прил.1) Не подписавший своего имени. Неизвестный.2) Не имеющий имени автора (о сочинении, письме и т.п.).. ..

Анонимщик

М. Разг.Тот, кто пишет анонимки.. ..

Анонимность

- (от греч. Anynimos - не имеющий имени) - свойство художественного произведения, автор которого не обозначен или неизвестен. А. Может быть преднамеренной (в соответствии с собственным замыслом автора, например, в русских летописях) или возникшей по иным причинам (утрата имени автора). Автор, скрывающий свое имя, называется анонимом.. ..

Анонимность

В психологии в основном используется в стандартном значении. Любое состояние, когда личность одного субъекта неизвестна другим. Интерес социальных наук к этому понятию объясняется тем, что доказано, что в условиях анонимности люди склонны вести себя более безнрав ственно, неэтично (и даже рисковать жизнью), чем они вели бы себя в обычных условиях. Ср. С деиндивидуализацией.. ..

Анонимность

В иконографии, особенно индуистской, анонимность может означать потерю своей индивидуальности, а следовательно, погружение в божество.. ..

Дополнительный поиск Анонимность Анонимность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анонимность" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анонимность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа