Бабкин

185

Прил. Разг.Принадлежащий бабке (1*)..

Значения в других словарях
Бабкин

Борис Петрович (1877, Курск, — 3.5.1950), русский физиолог, ученик И. П. Павлова. Окончил Военно-медицинскую академию (1901). В 1904 защитил докторскую диссертацию. Был командирован за границу, работал в лабораториях Э. Фишера, Э. Геринга и на биологической станции в Неаполе. С 1912 адъюнкт-профессор Новоалександровского Института сельского хозяйства и лесоводства, с 1915 профессор Новороссийского университета (Одесса). В 1922—24 работал в Лондонском университете, с 1924 — в Канаде. Основные тр..

Бабка

1. Ж. Разг.То же, что. Бабушка (1*).2. Ж.1) Женщина, помогавшая при родах.2) Знахарка.3. Ж.1) Надкопытный сустав ноги животного.2) Кость такого сустава, используемая для игры.4. Ж.Часть металлорежущего или деревообрабатывающего станка, служащая опорой для инструмента или для устройства, поддерживающего заготовку.5. Ж. Местн.Несколько снопов чего-л., поставленных определенным образом.. ..

Бабки

Мн.Русская народная игра, в которой одной бабкой (3*2) выбивают из круга другие кости, расставленные определенным образом.. ..

Бабник

М. Разг.-сниж.Тот, кто волочится за женщинами.. ..

Бабничать

Несов. Неперех. Разг.-сниж.1) Вести себя как бабник.2) перен. Проявлять слабохарактерность (о мужчине).. ..

Бабкин

БАБЕНКО БАБИЙ БАБИН БАБИЧ БАБКИНОтчество от нецерковного мужского личного имени Баба. Это имя было частым в Польше с XIV в. Фамилия или еще отчество Бабин нередко встречались в документах. Новгородский крестьянин Ивашко Бабин - 1495г. Московский домовладелец Григорий Бабин - 1504г. Не исключено значение 'сын бабы', т.е. Повивальной бабки (акушерка того времени). Бабкин. Притяжательное прилагательное от прозвища Бабка, имеющего много значений в русских говорах. Не исключено именование бабкин в зн..

Бабкин

(ок. 1890 - ?). Социал-демократ. Арестован в 1923 в Москве. В 1924 получил 1 год ссылки на Урал. Дальнейшая судьба неизвестна. И.З.. ..

Дополнительный поиск Бабкин Бабкин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабкин" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабкин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа