Багги

223

М. Нескл.Облегченный одноместный высокоманевренный спортивный автомобиль, используемый обычно в состязаниях по пересеченной местности..

Значения в других словарях
Багги

[англ. Buggy] - спорт. Одно- или двухместный легковой автомобиль со съемным открытым кузовом и жесткой рамой, предназначенный для соревнований на пересеченной местности.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Багги

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Багажный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Багаж, связанный с ним.2) Свойственный багажу, характерный для него.. ..

Багажом

Нареч. Разг.Отдельно от пассажира (в специальном вагоне, специальном отделении самолета, теплохода).. ..

Баггист

М.Спортсмен, участвующий в соревнованиях на багги.. ..

Багермейстер

М.Тот, кто управляет земснарядом или руководит работой на земснаряде.. ..

Багги

облегчённый спортивный автомобиль для автокросса. История багги начинается в 1950-х гг., когда появились необычные автомобили, быстро мчащиеся по песку и грязи и преодолевающие всевозможные препятствия. Без крыльев, без облицовки, иногда и без кузова, они выглядели некрасиво, но функционально. На автомобильных кладбищах можно было найти всё необходимое для их изготовления, что особенно привлекало молодёжь. Сначала это были автомобили, более предназначенные для туризма, чем для спорта. На них ус..

Дополнительный поиск Багги Багги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багги" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа