Безопасность

88

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Безопасный..

Значения в других словарях
Безопасность

Личная и имущественная является главнейшим залогом человеческого развития. Отсутствие Б. Личности и собственности равносильно отсутствию всякой связи между человеческими усилиями и достижением целей, для которых они делаются. Это значит. Неизвестность того, пожнет ли сеющий, достанутся ли продукты производящему, будет ли человек завтра пользовать тем, что сберегает сегодня. Это значит, что труд и бережливость не ведут к приобретению, а ведет к нему насилие. Когда нет гарантий для неприкосновенно..

Безопасность

-и, ж.. ..

Безопасность

• абсолютная безопасность. ..

Безопасность

Надёжность. Защищенность, устойчивость, сохранность, надежность, безобидность, невредность, безвредность. Ant. Опасность, тревога, опасение. ..

Безоконный

Прил.Не имеющий окон.. ..

Безопасно

1. Нареч.Соотносится по знач. С прил. Безопасный (1).2. ПредикативОценка какой-л. Ситуации, чьих-л. Действий как не связанных с опасностью, риском, неприятными последствиями.. ..

Безопасный

Прил.1) а) Не грозящий опасностью.б) Не причиняющий вреда. Безвредный.2) Находящийся вне опасности, не подвергающийся ей.. ..

Безоружность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Безоружный.. ..

Безопасность

-и, ас. 1. См. Безопасный. 2. Состояние, при к-ром не угрожает опасность, есть защита от опасности. В безопасности кто-н. Техника безопасности. Б. Движения. Международная б.. ..

Безопасность

Безопасности, мн. Нет, ж. Отсутствие опасности. Находиться в полной безопасности. Общественная безопасность || чего. Предупреждение опасности, условия, при к-рых не угрожает опасность. Безопасность труда.. ..

Безопасность

Состояние защищенности личности, общества, государства и среды жизнедеятельности от внутренних и внешних угроз или опасностей. Б. Является важнейшим условием существования человека наряду с его потребностью в пище, воде, одежде, жилище, информации. Б. Выступает интегральной формой выражения жизнеспособности и жизнестойкости различных объектов биосферы и ноосферы в духовной и культурной сферах, во внутренней и внешней политике, в обороне, экономике, экологии, социальной политике, физическом и мор..

Безопасность

- состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз или опасностей (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Безопасность

Состояние международных отношений, обеспечивающих стабильность мирового сообщества. Основополагающие принципы безопасности международной - баланс сил и интересов.. ..

Безопасность

- состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Закон Российской Федерации от 05.03.92 N 2446-I, ст.1. Федеральная программа, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 24.05.94 N 1016. ..

Безопасность

Ощущение доверия, невредимости, отсутствия страха или тревоги, особенно в отношении удовлетворения собственных настоящих (и будущих) потребностей.. ..

Безопасность

- это такое состояние отношений между государствами, при котором им не угрожает опасность войны либо другое посягательство извне.. ..

Дополнительный поиск Безопасность Безопасность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа