Бухгалтерия

91

Ж.1) а) Теория и практика ведения бухгалтерского учета.б) разг. Учет доходов и расходов.2) а) Отдел на предприятии или в учреждении, осуществляющий бухгалтерский учет и ведущий бухгалтерскую отчетность.б) Помещение, занимаемое таким отделом..

Значения в других словарях
Бухгалтерия

(от нем. Buchhalter — бухгалтер, от Buch — книга и halten — держать) 1) ведение бухгалтерского учёта. 2) Самостоятельное структурное подразделение предприятий и организаций, осуществляющее бухгалтерский учёт, составление отчётности и контроль за соблюдением финансовой и сметной дисциплины. В СССР деятельность Б. Регулируется Положением о главных (старших) бухгалтерах государственных, кооперативных (кроме колхозов) и общественных предприятий, организаций и учреждений, Положением о документах и за..

Бухгалтерия

БУХГАЛТЕРИЯ (от нем. Buch - книга и halten - держать) - 1) ведение бухгалтерского учета2)] Структурное подразделение предприятий и организаций, осуществляющее бухгалтерский учет.. ..

Бухгалтерия

Б., как главный элемент счетоводства, представляет совокупность правил, по которым должны совершаться записи в каждом предприятии, так чтобы в каждый момент давать наглядную характеристику его имущественного положения. Чтобы определить имущественное состояние лица или предприятия в известный момент, необходимо прежде всего привести в известность все наличное имущество. Если оно состоит, кроме наличных денег, еще из других ценностей, то необходимо их количественно измерить, т. Е. Выразить в едини..

Бухгалтерия

Двойная бухгалтерия. 1. Спец. Метод учета по приходу и расходу предприятия, при котором учетные операции записываются два раза в разных книгах. 2. Разг. Шутл.-ирон. О лицемерных, двурушнических действиях кого-л. БТС, 106.. ..

Бухгалтерия

-и, ж.. ..

Бухгалтерия

(нем. Buchhalterei, от нем. Buch - книга, и halter - держать). Счетоводство, ведение книг по известным правилам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)наука счетоводства, имеющая целью вести коммерческие книги по особой системе так, чтобы можно было во всякое время дать отчет в ходе дела и с точностью определить состояние капитала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)нем. Buchhalterei, от ..

Бухаться

Несов. Разг.Грузно, с шумом падать, бросаться куда-л.. ..

Бухгалтер

М.Специалист в области бухгалтерии (1), ведущий денежную и коммерческую отчетность на предприятиях, в учреждениях и т.п.. ..

Бухгалтерски

Нареч.Как свойственно бухгалтеру, как характерно для него.. ..

Бухгалтерский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Бухгалтерия, связанный с ним.2) Свойственный бухгалтеру, характерный для него.. ..

Бухгалтерия

БУХГАЛТЕ́РИЯ [уха], -и. Ж.. ..

Бухгалтерия

Бухгалтерии, мн. Нет, ж. Теория и практика бухгалтерского дела. Итальянская бухгалтерия, двойная бухгалтерия (особые системы бухгалтерии). Двойная бухгалтерия (ирон.) - перен. Двойственный, лживый образ действий.. ..

Бухгалтерия

А. Подразделение в структуре компании, где проводится бухгалтерский учет, оформляются финансовые документы и составляется баланс. Б. Обязана проводить и контролировать все хозяйственные операции на основе законности и экономической целесообразности. Б. Ведение бухгалтерского учета.. ..

Бухгалтерия

1. Учетный аппарат, который организует и ведет бухгалтерский учет. Б. Является самостоятельным структурным подразделением и не может входить в состав других отделов предприятий и их объединений. Возглавляется Б. Главным бухгалтером, а на тех предприятиях, где по штату должность главного бухгалтера не предусмо трена - старшим бухгалтером. Б. Обязана организовать и вести весь бухгалтерский учет, составлять отчетность, контролировать все хозяйственные операции с точки зрения их законности и хозяйст..

Бухгалтерия

(от нем Buch - книга и halten - держать) - 1) ведение книг и ведомостей учета денежных средств и материальных ценностей с соблюдением определенных правил и форм документации, фиксация финансовых и материальных ресурсов, их поступления и движения посредством занесения соответствующих сведений в бухгалтерские счета. Б. Наиболее широко используется на предприятиях, фирмах, но может применяться и в семье, и в масштабах страны. 2) структурное подразделение предприятия, учреждения, организации, осущес..

Бухгалтерия

(от нем Buch - книга и halten - держать)1) ведение книг и ведомостей учета денежных средств и материальных ценностей с соблюдением определенных правил и форм документации, фиксация финансовых и материальных ресурсов, их поступления и движения посредством занесения соответствующих сведений в бухгалтерские счета. Б. Наиболее широко используется на предприятиях, фирмах, но может применяться и в семье, и в масштабах страны;2) структурное подразделение предприятия, учреждения, организации, осуществл..

Бухгалтерия

(от нем. Buch - книга и halten - держать) - 1) ведение бухгалтерского учета. 2) структурное подразделение предприятий и организаций, осуществляющее бухгалтерский учет.. ..

Бухгалтерия

БУХГАЛТЕРИЯ Перевод см. Счетоводство.. ..

Бухгалтерия

Запись и подведение итогов непрерывности после определенного марша или ставки.. ..

Дополнительный поиск Бухгалтерия Бухгалтерия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бухгалтерия" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бухгалтерия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа