В Дым

106

Нареч. Разг.-сниж.Очень сильно, вконец..

Значения в других словарях
В дым

1. Разг. Неодобр. О крайней степени алкогольного опьянения. ФСРЯ, 153. БТС, 291. СОСВ, 66. ФСС, 119. СПСП, 36. СРГПриам., 166. ПОС 10, 78. 2. Пск., Сиб. Полностью, совершенно. Очень сильно. ФСС, 67. ПОС, 10, 78.. ..

В дым

• в дым проиграться. ..

В дым

Нареч, кол-во синонимов. (20). ..

В Духе

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на то, на основе чего или в соответствии с чем совершается какое-л. Действие.. ..

В Душе

Нареч. Разг.Мысленно, внутренне.. ..

В ёЛку

Нареч.1) В виде расходящихся под углом повторяющихся линий или черточек.2) Употр. Как несогласованное определение, соответствуя по значению сл. С рисунком в виде ёлки. Ёлкой, ёлками.. ..

В ёЛочку

Нареч.1) В виде расходящихся под углом повторяющихся линий или черточек.2) Употр. Как несогласованное определение, соответствуя по значению сл. С рисунком в виде ёлочки. Ёлочкой, ёлочками.. ..

В дым

Прост. Экспрес. 1. Окончательно, вконец (разругаться, поссориться с кем-либо). Она то и дело кому-то сообщала. — Серёжа с Вадькой разругались в дым. (Ю. Трифонов. Студенты). — А я после института попал в одно стройуправление, так мы с начальником в дым разругались из-за моей фамилии… Начинаю возникать, он тащит словарь и доказывает, что в слове, от которого производится моя фамилия, нет «а» (В. Сухнев. Подорожник, стойкая трава).2. Очень сильно (пьяный), до полного опьянения (напиться). Пьяный в..

Дополнительный поиск В Дым В Дым

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Дым" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Дым, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа