В Конце Концов

73

Нареч.1) В результате всего, после всего.2) В конечном счете, в итоге.3) Употр. Как вводное словосочетание, заключая или обобщая сказанное..

Значения в других словарях
В конце концов

См. Наконец, некогда.... ..

В Кои-то Веки

Нареч. Разг.см. В кои веки.. ..

В Кольцо

Нареч. Разг.Заключая в замкнутый круг.. ..

В Копеечку

Нареч. Разг.(а также в копейку)Очень дорого.. ..

В Копейку

Нареч. Разг.см. В копеечку.. ..

В конце концов

Неизм.1. В итоге, наконец. = В конечном счёте. Чаще с глаг. Сов. Вида, с кратк. Ф. Прил. Как. В конце концов сделать, решить…. В конце концов должен, обязан…Жизнь в сознании равнодушного быстро вянет… и в конце концов равнодушный человек остается наедине со своим невежеством и своим жалким благополучием. (К. Паустовский.)…Это действительно эпилог, из которого читатели должны узнать, что же, в конце концов, произошло с героями книги. (В. Каверин.). ..

В конце концов

Разг. Экспрес. Наконец. В конечном итоге. — В конце концов уточните между собой вопрос, кто из вас главный в доме — ты или мама. В конце концов. (Фадеев. Молодая гвардия).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В Конце Концов В Конце Концов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Конце Концов" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Конце Концов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа