В Обход

71

1. Нареч.1) Обходя стороной.2) перен. Разг. Не согласовывая с кем-л.3) Не соблюдая каких-л. Правил.4) Окружая кого-л., заходя с флангов.2. Предлог разг.с род. Пад. Употр. Со знач. 1) минуя что-л. И 2) без согласования с кем-л..

Значения в других словарях
В обход

Кругом, кружным путем, обходным путем, в объезд, стороной, окольным путем, вкруговую. ..

В Обтяжку

1. Нареч.Плотно прилегая (об одежде).2. ПредикативО плотно прилегающей одежде.. ..

В Обхват

Нареч.Так, что можно обхватить руками.. ..

В Общем

Нареч.1) В целом, в итоге.2) Не касаясь частностей, подробностей. Вообще.3) а) Употр. Как вводное словосочетание, обобщая предшествующее высказывание. Короче говоря, словом.б) В сущности, по существу, в общем-то.. ..

В Общем-то

Нареч.1) В достаточной степени, в основном.2) Вообще, обычно.3) а) Употр. Как вводное словосочетание, обобщая предшествующее высказывание. Короче говоря, словом.б) В сущности, по существу.. ..

В обход

В ОБХОД. 1. Чего. Не обращая внимания на что-либо. Вопреки чему-либо. Чья же мудрая рука в обход решения коллектива фермы, профкома и правления колхоза вымарала фамилии тех, кому премия по праву и принадлежит. (О. Акулова. Пропавшая премия).2. Кого. Устар. Не оказав предпочтения кому-либо. Обойдя кого-либо. Хотя в наследнике… не было недостатка, в обход его избрали лицо, никаких прав на престол не имевшее (М. Покровский. Русская история с древнейших времён).Фразеологический словарь русского лите..

Дополнительный поиск В Обход В Обход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Обход" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Обход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа