В Общем

65

Нареч.1) В целом, в итоге.2) Не касаясь частностей, подробностей. Вообще.3) а) Употр. Как вводное словосочетание, обобщая предшествующее высказывание. Короче говоря, словом.б) В сущности, по существу, в общем-то..

Значения в других словарях
В общем

В целом, всего, вообще, итого, в основном, обобщенно, не выделяя частностей, по отношению ко всему, не касаясь частностей, не вдаваясь в подробности, без подробностей, в итоге, в сумме, по большому счету, во всех отношениях, в общей сложности, в общих чертах, короче, не входя в подробности, в общем и целом. ..

В Обхват

Нареч.Так, что можно обхватить руками.. ..

В Обход

1. Нареч.1) Обходя стороной.2) перен. Разг. Не согласовывая с кем-л.3) Не соблюдая каких-л. Правил.4) Окружая кого-л., заходя с флангов.2. Предлог разг.с род. Пад. Употр. Со знач. 1) минуя что-л. И 2) без согласования с кем-л.. ..

В Общем-то

Нареч.1) В достаточной степени, в основном.2) Вообще, обычно.3) а) Употр. Как вводное словосочетание, обобщая предшествующее высказывание. Короче говоря, словом.б) В сущности, по существу.. ..

В Обществе

Нареч. Разг.На людях, при публике.. ..

В общем

В целом, в итоге. [Астров:] От прежних выселков, хуторов, скитов, мельниц и следа нет. В общем, картина постепенного и несомненного вырождения (Чехов. Дядя Ваня).Вообще, не касаясь частностей, подробностей. В общем и целом, судить о полных итогах рановато, не подбили сальдо, щёлкаем пока на счётах (В. Кочетов. Под небом родины).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В Общем В Общем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Общем" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Общем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа