В Полный Рост

165

Нареч. Разг.1) Выпрямившись, стоя, в человеческий рост (об изображении всей фигуры стоящего человека). Во весь рост.2) перен. Со всей очевидностью, серьезностью, во всем объеме. Во весь рост..

Значения в других словарях
В полный рост

Нареч, кол-во синонимов. (1). ..

В Пол-яйца

Нареч.Размером в половину яйца.. ..

В Полной Мере

Нареч.В полном объеме, целиком, полностью.. ..

В Полоски

Нареч. Разг.1) Имея на себе изображения в виде полос (о ткани).2) Употр. Как несогласованное определение, соответствуя по значению сл. С рисунком в виде полосок. Полосками.. ..

В Полоску

1. Нареч.1) а) Имея на себе изображения в виде полос (о ткани).б) Употр. Как несогласованное определение, соответствуя по значению сл. С рисунком в виде полоски. Полоской.2) перен. Плотно соединив и поджав (о положении губ).2. Предикатив разг.О состоянии, характеризующемся чередованием чего-л.. ..

В полный рост

Разг. Экспрес. Открыто, не таясь. Когда-то в полынных просторах Прикаспия паслась такая тьма сайгаков, что степь шевелилась, а здешние браконьеры шли на дело, не таясь, в полный рост (В. Прохоров. Сайгак в засаде).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В Полный Рост В Полный Рост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Полный Рост" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Полный Рост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа