В Полоску

62

1. Нареч.1) а) Имея на себе изображения в виде полос (о ткани).б) Употр. Как несогласованное определение, соответствуя по значению сл. С рисунком в виде полоски. Полоской.2) перен. Плотно соединив и поджав (о положении губ).2. Предикатив разг.О состоянии, характеризующемся чередованием чего-л..

Значения в других словарях
В полоску

Прил., кол-во синонимов. (1). ..

В Полный Рост

Нареч. Разг.1) Выпрямившись, стоя, в человеческий рост (об изображении всей фигуры стоящего человека). Во весь рост.2) перен. Со всей очевидностью, серьезностью, во всем объеме. Во весь рост.. ..

В Полоски

Нареч. Разг.1) Имея на себе изображения в виде полос (о ткани).2) Употр. Как несогласованное определение, соответствуя по значению сл. С рисунком в виде полосок. Полосками.. ..

В Полосочку

Нареч. Разг.1) Имея на себе изображения в виде полосочек (о ткани).2) Употр. Как несогласованное определение, соответствуя по значению сл. С рисунком в виде полосочки. Полосочкой, полосочками.. ..

В Полузабытьи

Нареч.Почти в бессознательном состоянии.. ..

Дополнительный поиск В Полоску В Полоску

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Полоску" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Полоску, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа