В Потёмках

78

Нареч. Разг.Почти в полной темноте..

Значения в других словарях
В потёмках

Разг. В полном неведении, не имея точного представления, понятия о чём-л. ФСРЯ, 348.. ..

В потемках

Нареч, кол-во синонимов. (3). ..

В Пользу

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на. 1) что-л., в защиту или в поддержку чего высказывается какое-л. Мнение, суждение и 2) кого-л. Или что-л., для кого с выгодой, с благоприятным результатом производится какое-л. Действие или осуществляется что-л.. ..

В Порядке

1. Предикатив разг.Оценка чьего-л. Состояния или какой-л. Ситуации как хорошей, исправной, такой, как и следует быть.2. Предлогс род. Пад. Употр. При указании на. 1) характер или определенный порядок действия. В соответствии с чем-л., согласно чему-л., на основании чего-л. И 2) форму совершения действия.. ..

В Потенции

Нареч.В качестве скрытой возможности, способности осуществиться, проявиться в определенных условиях.. ..

В Пояс

Нареч. Разг.Низко (кланяться).. ..

В потёмках

Разг. Экспрес. Не имея ясного представления, понятия о чём-либо. Николай Николаевич вскочил, зашагал по траве мимо балкона. — До сегодняшнего дня я ещё не понимал, был в потёмках (А. Н. Толстой. Большие неприятности).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В Потёмках В Потёмках

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Потёмках" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Потёмках, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа