В Противном Случае

89

СоюзА не то, а иначе..

Значения в других словарях
В противном случае

См. Если.... ..

В Проекте

Нареч.В замыслах, в планах.. ..

В Простоте

Нареч. Разг.Просто, без ухищрений.. ..

В Противовес

Предлогс дат. Пад. Употр. При указании на лицо или предмет, противопоставляемые кому-л., чему-л. В противоположность кому-л., чему-л.. ..

В Противоположность

Предлогс дат. Пад. Употр. При указании на лицо, предмет или явление, противопоставляемые кому-л., чему-л. В противовес кому-л., чему-л.. ..

В противном случае

Неизм. Если будет наоборот, противоположно тому, что нужно, что требуется.Сын поэта А. Пушкина обратился с просьбой о приведении в порядок могильного холма. В противном случае, заявил Григорий Александрович, он перевезет прах отца в Михайловское. (С. Гейченко.). ..

В противном случае

Книжн. Иначе. Юлия написала. «Павел. Приезжай сию секунду к папеньке. В противном случае ты никогда меня не увидишь» (Писемский. Тюфяк).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В Противном Случае В Противном Случае

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Противном Случае" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Противном Случае, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 18 символа