В Расчёте

55

ПредикативО ситуации, когда кто-л. Не должен, не обязан кому-л., рассчитался с кем-л. Об отсутствии у кого-л. Долга, обязательств перед кем-л..

Значения в других словарях
В расчете

Нареч, кол-во синонимов. (3). ..

В Расфасовке

Нареч. Разг.В расфасованном виде.. ..

В Расходе

Нареч. Разг.В потреблении, в использовании (быть, находиться и т.п.).. ..

В Расчёте На

Предлогс вин. Пад. Употр. При указании на что-л., являющееся предположением, основанным на учете каких-л. Обстоятельств.. ..

В Расчёте На То Что

СоюзУпотр. При присоединении придаточной части сложноподчиненного предложения, в которой содержится предполагаемая причина действия главной части.. ..

В расчёте

С кем. Разг. Не должен, не обязан кому-либо. — С Мишей мы считались, он будет брать по 400 руб. В год, да и то уж скоро совсем будем в расчёте (А. Островский. Письмо М. В. Островской, 19 дек. 1871). Отцу не было никакого дела до Настиных поступков. «Расти, сколько в тебе росту хватит. Дал тебе жизнь, даю тебе хлеб. Вот и в расчёте, пожалуйста!» — такой был неписаный договор между отцом и дочерью (Л. Леонов. Барсуки).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Ф..

Дополнительный поиск В Расчёте В Расчёте

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Расчёте" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Расчёте, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа