В Самый Раз

81

Предикатив разг.Оценка чего-л. - обычно одежды, обуви - как подходящей по размеру. Впору, как раз..

Значения в других словарях
В самый раз

Разг. 1. Своевременно, в нужный момент. 2. Кому. Подходит, соответствует, впору кому-л. ФСРЯ, 375. ЗС 1996, 389. Глухов 1988, 15. Мокиенко 1986, 102.. ..

В самый раз

По мерке, в свое время, в аккурат, тютелька в тютельку, впору, вовремя, хорошо сидит, как влитой сидит, как раз, как на меня сшит, подходящего размера, по ноге, по руке, по росту, в самую пору, уместно, словно на вас сшит, точно на вас сшит, словно на меня сшит, в пору, как на тебя сшит, как влитой, как на вас сшит, точно влитой, точно влитой сидит, словно на тебя сшит, точно на меня сшит, своевременно, во благовремении, в свой час, словно влитой, как по заказу, точно на тебя сшит, словно влитой..

В Самом Деле

Нареч.1) На самом деле, в действительности.2) Употр. Как вводное словосочетание, указывая на достоверность факта. Действительно.. ..

В Самую Пору

1. Нареч. Разг.Вовремя.2. Предикатив разг.Оценка чего-л. - обычно одежды, обуви - как подходящей по размеру. Впору, как раз, в самый раз.. ..

В Сборе

ПредикативО наличии или присутствии (обычно всех или многих). Налицо.. ..

В Свете

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на что-л., с учетом чего или в соответствии с чем происходит что-л. С точки зрения чего-л., в соответствии с чем-л.. ..

В самый раз

Разг. Неизм.1. Своевременно, тогда, когда это нужно. Обычно с глаг. Сов. Вида. Приехать, начать, явиться, успеть… когда. В самый раз.«Мы не опоздали?» – «Нет, в самый раз».. ..

В самый раз

Разг. Экспрес. 1. То самое, что надо. Очень подходит, устраивает, удовлетворяет. Я знал это сокращённое название и объяснил его. Оно означало. «Особый продовольственный губернский комитет». Торелли присел, хлопнул себя по коленкам костлявыми лапками и залился тихим смехом. — Лучшего учреждения, — пропищал он, — нам не нужно. В самый раз. (Паустовский. Повесть о жизни). Волкомич покрутился возле станочников, заглянул в ящик с отходами, выбрал для себя несколько ломаных свёрл и три отработанные фр..

Дополнительный поиск В Самый Раз В Самый Раз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Самый Раз" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Самый Раз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа