В Силу

66

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на причинные отношения. По причине чего-л., из-за чего-л., в связи с чем-л..

Значения в других словарях
В силу

Разг. 1. Устар. Едва, с трудом, насилу. ФСРЯ, 424. 2. Чего. По причине, в результате чего-л. ФСРЯ, 424.. ..

В силу

См. Вследствие.... ..

В Силах

Предикатив1) О способности совершить, сделать что-л. Благодаря наличию физических сил. В состоянии.2) перен. О способности совершить, сделать что-л. Благодаря наличию умственных, душевных и т.п. Возможностей.. ..

В Силе

Предикатив разг.О состоянии, когда есть власть, влияние.. ..

В Силу Того Что

СоюзУпотр. При присоединении придаточной части сложноподчиненного предложения со значением причины, обусловливающей действие главной части. Так как, в связи с тем что, из-за того что.. ..

В Складку

Нареч.Со складками по всей ширине юбки.. ..

В силу

Устар. Экспрес. Едва-едва, насилу. В силу, в силу перетащились они [гости] на балкон (Гоголь. Мёртвые души). — В силу солнышка дождал (Короленко. Марусина заимка).чего. По причине, в результате чего-либо. Так буфетчик и кондитер Пётр Тимофеевич в силу своей грамотности попал при распродаже дубового леса в приказчики (Фет. Ранние годы моей жизни).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В Силу В Силу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Силу" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Силу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа