В Скобках

74

Нареч.Между прочим..

Значения в других словарях
В скобках

Разг. Между прочим, попутно, кстати (сказать, заметить, упомянуть и т. П.). ФСРЯ, 428.. ..

В скобках

(заметить) - иноск. О вводном замечании. Между прочимЭто в скобках - говорится, упоминая в устной речи о постороннем, что в письме было бы помещено между скобкамиСр. Нас позвали обедать. Обед был очень хорош и вкусен - это я в скобках замечаю для тебя, объедало...Тургенев. Фауст. 3.Ср. В скобках заметим, что он угадал совершенно.Достоевский. Идиот. 4, 5. Ср. Бесы. 2, 1.Ср. Я только в скобках замечаю,Что нет презренной клеветы...Которой бы ваш друг с улыбкой...Не повторял стократ ошибкой.А.С. Пуш..

В Складку

Нареч.Со складками по всей ширине юбки.. ..

В Складчину

Нареч. Разг.Внося деньги, продукты и т.п. На какое-л. Общее дело (о нескольких участниках).. ..

В Слезах

Нареч. Разг.Плача.. ..

В Случае

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на обстоятельства, которые вызовут или должны вызвать определенные действия.. ..

В скобках

Шутл. Между прочим, кстати (сказать, заметить). И кстати я замечу в скобках. Что речь веду в моих строфах Я столь же часто о пирах, О разных кушаньях и пробках, Как ты, божественный Омир, ты, тридцати веков кумир. (Пушкин. Евгений Онегин).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В Скобках В Скобках

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Скобках" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Скобках, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа