В Стельку

109

Нареч. Разг.-сниж.Очень сильно (пьян)..

Значения в других словарях
В стельку

• в стельку пьяный. ..

В стельку

Вдрызг, сильно, до чертиков, в дым, вдребадан, в зюзю, в хламину, мертвецки, допьяна, до потери сознания, до зеленого змия, до потери памяти, до положения риз, вдупель, в дымину, в хлам, вдребезги, в дугу, в сосиску, как сапожник, очень. ..

В Срок

Нареч.Точно тогда, когда назначено. Вовремя.. ..

В Старину

Нареч.Очень давно, в прежние века.. ..

В Стороне

Нареч.1) На некотором расстоянии от центра, от центральной части чего-л.2) а) В некотором отдалении от других. На отлете, на отшибе.б) перен. Обособленно от других, не принимая участия в чем-л.. ..

В Стороне От

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на. 1) кого-л. Или что-л., находящихся на некотором расстоянии от центра, от центральной части чего-л. И 2) какое-л. Дело или какую-л. Деятельность, в которых кто-л. Не принимает участия.. ..

В стельку

Прост. Экспрес. То же, что Как стелька. Через минуту Хамдам захрапел. — В стельку пьян, — сказал про него Жарковский (Н. Никитин. Это было в Коканде).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В Стельку В Стельку

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Стельку" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Стельку, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа