В Стороне

69

Нареч.1) На некотором расстоянии от центра, от центральной части чего-л.2) а) В некотором отдалении от других. На отлете, на отшибе.б) перен. Обособленно от других, не принимая участия в чем-л..

Значения в других словарях
В стороне

Разг. 1. На некотором расстоянии, поодаль. 2. Отдельно от других, не вместе с другими. ФСРЯ, 458.. ..

В стороне

Уединенно, оторванно, изолированно, особняком, обособленно, особо, каждый сам по себе, в отрыве, на особицу, особливо, сам по себе, отдельно, одиноко. ..

В Старину

Нареч.Очень давно, в прежние века.. ..

В Стельку

Нареч. Разг.-сниж.Очень сильно (пьян).. ..

В Стороне От

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на. 1) кого-л. Или что-л., находящихся на некотором расстоянии от центра, от центральной части чего-л. И 2) какое-л. Дело или какую-л. Деятельность, в которых кто-л. Не принимает участия.. ..

В Сторону

1. Нареч.1) Вправо, влево, вбок.2) перен. Тихо и немного отвернувшись, так, чтобы собеседник не слышал.2. Предлогс род. Пад. Употр. При указании на. 1) кого-л. Или что-л., определяющих направление действия или движения. По направлению к кому-л., чему-л. И 2) общую направленность действия. В направлении чего-л.. ..

В стороне

В СТОРОНЕ. 1. Поодаль, на незначительном удалении. С увлечением она глядела на японца, сидевшего в стороне (К. Федин. Похищение Европы).2. Обособленно, отдельно от других. Что ты жадно глядишь на дорогу В стороне от весёлых подруг (Некрасов. Тройка).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В Стороне В Стороне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Стороне" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Стороне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа