В Страхе

76

Нареч.Испытывая страх..

Значения в других словарях
В страхе

Со страхом, в испуге, с испугом, испуганно. ..

В Стороне От

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на. 1) кого-л. Или что-л., находящихся на некотором расстоянии от центра, от центральной части чего-л. И 2) какое-л. Дело или какую-л. Деятельность, в которых кто-л. Не принимает участия.. ..

В Сторону

1. Нареч.1) Вправо, влево, вбок.2) перен. Тихо и немного отвернувшись, так, чтобы собеседник не слышал.2. Предлогс род. Пад. Употр. При указании на. 1) кого-л. Или что-л., определяющих направление действия или движения. По направлению к кому-л., чему-л. И 2) общую направленность действия. В направлении чего-л.. ..

В Струнку

Нареч. Разг.(а также в струну)Очень прямо, навытяжку, опустив руки по швам (вытягиваться, стоять и т.п.).. ..

В Струну

Нареч. Разг.см. В струнку.. ..

В страхе

Разг. Экспрес. В полной покорности, в повиновении (воспитывать, держать кого-либо). Самсон Силыч держит всех, можно сказать, в страхе Божием. Когда он показывается, все смотрят ему в глаза с трепетом, стараются угадать — что, каков он. (Добролюбов. Тёмное царство).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В Страхе В Страхе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Страхе" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Страхе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа