В То Же Время

76

Нареч.Наряду с этим, вместе с тем..

Значения в других словарях
В то же время

См. Одновременно.... ..

В То Время

Нареч.В определенный момент в прошлом. Тогда.. ..

В То Время Как

Союз1) Употр. При присоединении придаточной части сложноподчиненного предложения при одновременности действия, зафиксированного в главной и придаточной частях. Когда.2) Употр. При присоединении придаточной части сложноподчиненного предложения при сопоставлении действий или явлений главной и придаточной частей, не соответствующих друг другу. Тогда как.3) Употр. При присоединении придаточной части сложноподчиненного предложения при противопоставлении действий главной и придаточной части. Хотя.. ..

В Том Духе, Что

СоюзУпотр. При присоединении придаточной части сложноподчиненного предложения, в которой передается содержание речи, мысли.. ..

В Том Отношении, Что

СоюзУпотр. При присоединении придаточной части сложноподчиненного предложения, в которой раскрывается какая-л. Сторона явления, факта, о котором идет речь в главной части.. ..

В то же время

Неизм. Вместе с тем, одновременно. С глаг. Несов. И сов. Вида. Когда. В то же время улучшать, повышать, улучшить, повысить…Только та литература есть истинно народная, которая, в то же время, есть общечеловеческая. И только та литература истинно человеческая, которая, в то же время, есть и народная. (В. Белинский.). ..

В то же время

Вместе с тем, однако, тем не менее. Воспитанный полуиностранным воспитателем, он хотел сыграть в то же время роль русского барина (Гоголь. Мёртвые души). Семён Богачёв был большой самодур. Но, будучи в то же время человеком умным, умел ладить с сильными мира сего, а потому всякое самодурство и сходило ему с рук (Мельников-Печерский. Семейство Богачёвых).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В То Же Время В То Же Время

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В То Же Время" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В То Же Время, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа