В Упор

90

Нареч.1) а) Очень близко, почти вплотную.б) С очень близкого расстояния, приблизившись почти вплотную.2) а) Лицом к лицу и не отводя глаз.б) перен. Разг. Прямо, в лоб, без обиняков..

Значения в других словарях
В упор

Разг. 1. Очень близко (подойти, подступить). 2. Пристально, прямо (смотреть). 3. Прямо, откровенно (сказать что-л.). ФСРЯ, 497.. ..

В упор

См. Прямо.... ..

В Уме

1. Нареч.Мысленно (делать что-л.).2. Предикатив разг.О состоянии здравого рассудка у кого-л.. ..

В Унисон

Нареч.1) Совпадая в звучании, созвучно.2) перен. Слепо подражая кому-л. Или поддерживая кого-л., в одинаковой манере.. ..

В Условиях

Предлогс род. Пад. Употр. Со знач. При наличии чего-л. Окружающего, обусловливающего или сопутствующего.. ..

В Ущерб

1. Нареч.Причиняя урон, нанося убыток.2. Предлогс дат. Пад. Употр. При указании на кого-л. Или что-л., кто или что испытывает урон, потерю, вред.. ..

В упор

Разг. Экспрес. 1. Очень близко, рядом (подойти, стать и т. П.). Он быстро, огромными тремя шагами подступил ко мне в упор (Достоевский. Подросток).2. С близкого расстояния, приблизившись вплотную (стрелять, поражать и т. П.). Морозов выстрелил в Вяземского почти в упор (А. К. Толстой. Князь Серебряный).3. Прямо, пристально с небольшого расстояния (смотреть, глядеть на кого-либо). Вера глянула на меня в упор своими светлыми, как у отца, глазами (О. Форш. Одеты камнем).4. Прямо, без обиняков (сказ..

Дополнительный поиск В Упор В Упор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Упор" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Упор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа