В Честь

86

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на. 1) кого-л. Или что-л., в знак уважения, почтения к которым производится какое-л. Действие и 2) торжественный повод для чего-л. По случаю чего-л., по поводу чего-л., в связи с чем-л..

Значения в других словарях
В честь

Кого, чего. Разг. В знак почтения, уважения, признания. ФСРЯ, 526.. ..

В честь

Нареч, кол-во синонимов. (3). ..

В Честь

Нареч. Кому, чему, в почет, для почету, из уважения. В честь именинника (имениннику). Ничто не в честь, как нечего есть. Потчивали на вечёрке в честь, в честочку, орл. Маловато, несытно, как бы только для почету, для славы.. ..

В Частности

Нареч.1) Употр. При выделении однородного члена предложения, который является более частным по отношению к более общему однородному члену. В особенности, особенно.2) Употр. Как вводное словосочетание, выделяя одну из сторон чего-л. Например.. ..

В Чести

Предикатив разг.О почете, уважении, которыми пользуется кто-л., что-л.. ..

В Числе

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на совокупность каких-л. Предметов или явлений, в состав которых входит кто-л., что-л. В составе кого-л., чего-л., в ряду кого-л., чего-л., среди кого-л., чего-л.. ..

В Число

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на совокупность каких-л. Предметов или явлений, в составе которых находится кто-л., что-л.. ..

В честь

Кого, чего. Экспрес. В знак высокого признания, почтения, уважения. — Она поёт в вашу честь. Это очень хорошая девушка (А. Н. Толстой. Пётр Первый).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В Честь В Честь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Честь" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Честь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа