В Юбке

87

Нареч. Разг.1) В женском облике.2) Употр. Как несогласованное определение, соответствуя по значению сл. Напоминающий женщину..

Значения в других словарях
В юбке

Кто В юбке Разг. Ирон. Или Шутл. О женщине, которая занимается каким-л. Мужским делом, напоминает по поступкам какого-л. Мужчину. Мокиенко, Никитина 2003, 404.. ..

В юбке

Юбка (в юбке)(иноск.) - женщинаСр. Начальник наш старик прекрасный(Скажу я в скобках. Он вдовец),Но человек ужасно страстный,Увидит юбку - и конец!..А. Чистяков. Точки. Точки...Ср. Ах, оставьте глупости. Просто появилась новая юбка в городе, вот вы и растаяли!..Островский. Без вины виноватые. 1, 2.Ср. Он такие вздохи на флейте выделывает, что нужно быть юбке каменной, чтобы противостоять этим вздохам.Салтыков. Губ. Оч. 2. Приятное семейство.Ср. Сладострастнейший человек. В один миг готовый приль..

В Эфир

Нареч. Разг.В радио- и телепередачу.. ..

В Эфире

Нареч. Разг.В радио- и телепередаче.. ..

В Юности

Нареч.В годы юности (2).. ..

В Юношестве

Нареч.В годы юности. В юности.. ..

В юбке

Кто. Ирон. Шутл. О женщине, которая занимается каким-либо мужским делом. — Может быть, я тоже с корабля попал на бал… Но и Фамусовы в юбке, — он указал на тёток (Гончаров. Обрыв). [Курбатский:] Ты ораторствуешь, как истинный философ в юбке (П. Невежин. Друзья детства).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В Юбке В Юбке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Юбке" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Юбке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа