Вагон-ресторан

89

М.Вагон в поездах дальнего следования, оборудованный как ресторан..

Значения в других словарях
Ваганты

Мн.Бродячие актеры - исполнители песен или участники остросатирических представлений (в средние века в странах Западной Европы).. ..

Вагон

М.1) а) Транспортное средство для перевозки пассажиров и грузов по рельсам.б) Количество груза, вмещающееся в такое транспортное средство.2) перен. Разг. Большое количество, множество чего-л.. ..

Вагонетка

Ж.Небольшой открытый вагон или платформа для перевозки грузов по узкоколейным и подвесным дорогам.. ..

Вагонеточный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Вагонетка, связанный с ним.2) Свойственный вагонетке, характерный для нее.. ..

Вагон-ресторан

Вагон специального назначения, состоящий из салона для пассажиров, кухни, буфета и отделения для хранения продуктов. В кухне установлены плита, стол для приготовления пищи и раковина для мытья посуды. В кладовой имеется ледник, в буфете — шкаф для посуды и ледник. В.-р. Должен иметь мягкий ход, хорошую вентиляцию. Столовое белье, столовая и чайная посуда хранятся в специальных шкафах. Как в местах формирования поездов, так и в пути следования жел.-дор. Санитарной инспекцией производится тщательн..

Дополнительный поиск Вагон-ресторан Вагон-ресторан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагон-ресторан" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагон-ресторан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа