Вакуумметр

82

М.Прибор для измерения давления разреженных газов. Вакуумный манометр..

Значения в других словарях
Вакуумметр

(от Вакуум и ...метр) вакуумный манометр, прибор для измерения давления разреженных газов. Принцип действия, описание устройства и назначения различных В. См. В ст. Вакуумметрия. ..

Вакуумметр

ВАКУУММЕТР (от вакуум и ...метр) - прибор для измерения давления ниже атмосферного. Распространены жидкостные, ионизационные, тепловые и др. Вакуумметры.. ..

Вакуумметр

От лат. Vacuus, пустой, и греч. Metron, мера. Снаряд для измерения разреженности воздуха в вакуум-аппарате.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вакуумметр

Сущ., кол-во синонимов. (6). ..

Вакуумировать

Несов. И сов. Перех.Создавать, сохранять вакуум.. ..

Вакуумирующий

Прил.Из прич. По знач. Несов. Глаг. Вакуумировать.. ..

Вакуумный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Вакуум, связанный с ним.2) Свойственный вакууму, характерный для него.3) Связанный с созданием вакуума или осуществлением в вакууме различных технологических процессов.. ..

Вакуумщик

М.Тот, кто обслуживает вакуумные установки.. ..

Вакуумметр

ВАКУУММЕ́ТР -а. М. [от лат. Vacuum - пустота и греч. Metreō - измеряю] Прибор для измерения давления ниже атмосферного.. ..

Вакуумметр

(вакуум- + греч. Metreo измерять) прибор для измерения давления газа ниже атмосферного. Входит в состав некоторых медицинских аппаратов.. ..

Вакуумметр

(вакуум + греч. Metreō измерять)прибор для измерения давления газа ниже атмосферного. Входит в состав некоторых медицинских аппаратов.. ..

Вакуумметр

(вакуум- + греч. Metreo измерять) - прибор для измерения давления газа ниже атмосферного. Входит в состав некоторых медицинских аппаратов.. ..

Вакуумметр

(от вакуум и ...метр), прибор для измерения давления ниже атмосферного. Распространены жидкостные, ионизационные, тепловые и др. В. ..

Вакуумметр

(от вакуум и . Метр), вакуумный манометр, - прибор для измерения полного давления разреженных газов. По принципу действия В. Разделяются на жидкостные (U-образные, компрессионные), механич. (грузопоршневые, деформац.). Тепловые (термопарные, терморезисторные, термочастотные), ионизационные (электронные, магнитные электроразрядные, радиоизотопные), вязкостные. Диапазоны рабочих давлений разл. В. Указаны на рис. Диапазоны рабочих давлений различных вакуумметров . ..

Вакуумметр

(вакуумный манометр), прибор для измерения давления разреженного газа. Давление (разрежение) в вакуумметре определяется с помощью какой-либо физической величины, связанной с давлением (напр., деформации чувствительного элемента, вязкости, теплопроводности газа). Основные части вакуумметра. Измерительный преобразователь давления в физическую величину (напр., в перемещение или электрический сигнал) и измерительный блок, непосредственно измеряющий этот сигнал. Результат измерения определяют по отс..

Дополнительный поиск Вакуумметр Вакуумметр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакуумметр" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакуумметр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа