Вездеход

87

М.Автомобиль для передвижения по труднопроходимой местности, по бездорожью..

Значения в других словарях
Вездеход

наземное безрельсовое транспортное средство с колёсным или гусеничным движителем (См. Движитель), предназначенное для эксплуатации во всех дорожных условиях и по бездорожью. См. Проходимость.. ..

Вездеход

ВЕЗДЕХОД - наземное безрельсовое транспортное средство высокой проходимости для бездорожья, заболоченной местности, снежной целины.. ..

Вездеход

Внедорожник. ..

Вездеход

Наземное безрельсовое транспортное средство высокой проходимости для бездорожья, заболоченной местности, снежной целины.. ..

Вездесущий

М.Бог.. ..

Вездесущий1

Прил.1) Присутствующий везде, всюду (о Боге).2) Всюду поспевающий, во всем принимающий участие.. ..

Вездеходка

Ж. Разг.То же, что. Вездеход.. ..

Вездеходный

Прил.Приспособленный для передвижения по труднопроходимой местности, по бездорожью.. ..

Вездеход

ВЕЗДЕХО́Д -а. М. Автомашина для передвижения по труднопроходимой местности, бездорожью. Военный в. Гусеничный в. Вездеход-амфибия.. ..

Вездеход

-а, м. Автомашина для передвижения по труднопроходимой местности, по бездорожью, по снежной целине.. ..

Вездеход

Вездехода, м. (нов. Спец.). Автомобиль на гусеничном ходу, с полозьями у передних колес, для передвижения по любой дороге.. ..

Вездеход

Общепринятое название машин высокой проходимости в условиях бездорожья. Основной движитель В. Может быть колёсным, гусеничным, роторно-винтовым, на пневмоподушке, шагающим и др. Особенности В. Низкое удельное давление на грунт - 30-40 кПа для твёрдого бездорожья, 10-20 кПа для болотистой или снежной местности. Большая сила тяги. Для колёсных и гусеничных движителей - повышенное сцепление с грунтом. Наибольшее распространение получили В. С колёсным и гусеничными движителями. Колёсные В. Имеют шин..

Вездеход

Автомобиль с движителем, обеспечивающим высокую проходимость, предназначенный для работы в тяжёлых дорожных условиях или в условиях бездорожья. ..

Вездеход

Автомобиль высокой проходимости для эксплуатации в тяжёлых дорожных условиях (по бездорожью, заболоч, местности, снежной целине и т. П.). Для В. Обычно используют шасси автомобиля, снабжённое гусеничным движителем или спец. Шинами (арочные, пневмокатки и др.), а в силовую передачу вводят дополнит. Коробку передач или др. Механизмы, позволяющие увеличивать тяговое усилие. ..

Вездеход

автомобиль высокой проходимости, пригодный для эксплуатации на любых дорогах и по бездорожью. Массовое производство вездеходов, используемых как артиллерийские тягачи и шасси для броневиков, началось в нач. 20 в. В кон. 1930-х гг. В США и СССР практически одновременно были разработаны и созданы лёгкие армейские многоцелевые вездеходы. Американский джип и советский ГАЗ-64, затем – ГАЗ-67. В 1950-е гг. В таких странах, как Канада, СССР и США, имеющих большую территорию, развернулись работы по соз..

Дополнительный поиск Вездеход Вездеход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вездеход" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вездеход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа