Велодром

137

М.Спортивное сооружение для тренировок и соревнований по велосипедному спорту. Велотрек..

Значения в других словарях
Велодром

[от вело(сипед) (См. Велосипед) и греческого drómos — бег, место для состязаний], сооружение (открытое или крытое) для тренировок и соревнований по велосипедному спорту, состоящее из Трека с трибунами и вспомогательных помещений.. ..

Велодром

ВЕЛОДРОМ (от велосипед и греч. Dromos - бег - место для бега), спортивное сооружение (открытое или крытое) для тренировок и соревнований по велосипедному спорту, состоит из трека с трибунами, вспомогательных помещений.. ..

Велодром

ВЕЛОДРОМ (от велосипед> и греческого dromos - бег, место для бега), спортивное сооружение (открытое или крытое) для тренировок и соревнований по велосипедному спорту, состоит из трека с трибунами, с различной длиной (от 250 до 500 м), высотой подъема, шириной, покрытием (дерево, бетон>, пластик), и вспомогательных помещений.. ..

Велодром

Арена, устроенная для состязаний на велосипеде.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Велодром

Трек, циклодром, трэк. ..

Велогонщик

М.Спортсмен, участвующий в велогонках.. ..

Велогонщица

Ж.Женск. К сущ. Велогонщик.. ..

Велорикша

М.1) Рикша, перевозящий седоков и грузы на велосипеде, соединенном с двухколесной коляской.2) Велосипед, соединенный с двухколесной с коляской.. ..

Велосипед

М.Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ногами с помощью педалей.. ..

Велодром

-а, м. Спортивное сооружение для велосипедных гонок и тренировок. II прил. Велодромный, -ая, -ое.. ..

Велодром

Велодрома, м. (от вело- и греч. Dromos - бег, место для бега). Площадка для езды на велосипедах со спортивными целями.. ..

Велодром

Заимствование из французского, где velodrome было образовано на базе velo (аббревиатуры от velocipede) по принципу hippodrome (ипподром, где вторая часть от греческого dromos – "место для бега").. ..

Велодром

Спортивное сооружение для тренировок и соревнований на велосипедах, состоящее из трека, трибун для зрителей и вспомогательных помещений, расположенных в подтрибунном пространстве. ..

Дополнительный поиск Велодром Велодром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Велодром" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Велодром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа