Да И Только

148

Частица разг.Употр. При выражении ограничительного значения, подчеркивая категоричность высказывания. И всё, и только, и больше ничего..

Значения в других словарях
Да И Всё

Частица разг.1) Употр. При усилении категоричности высказывания. И всё, и кончено, и только.2) Употр. При заключении предложение. И кончено, и всё.. ..

Да И То

Союз разг.1) Употр. При присоединении члена предложения или части предложения при добавлении или усилении чего-л. Несмотря на это, всё-таки.2) Употр. При присоединении члена предложения или части предложения, которые уточняют или ограничивают то, что утверждается. И то.. ..

Да Как

СоюзУпотр. При присоединении члена предложения или части предложения, в которых выражается неожиданное действие, являющееся реакцией на предыдущее.. ..

Да Мало Ли

ЧастицаУпотр. При указании на неопределенность, неясность, неточность чего-л. Мало ли.. ..

Да и только

Разг. Экспрес. Больше нечего сказать. Ест он сладко, спит он столько, Что раздолье, да и только. (П. Ершов. Конёк-Горбунок). — Пойти и поглядеть издалека, что это за штука… Интересно поглядеть. Смех да и только. Право, отчего не посмеяться, если подходящий случай представился. (Чехов. На даче).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск Да И Только Да И Только

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Да И Только" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Да И Только, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа