Дабовый

173

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Даба, связанный с ним.2) Свойственный дабе, характерный для нее.3) Сшитый из дабы..

Значения в других словарях
Да Чтобы

Частица(а также разг. Да чтоб)Употр. При усилении чего-л. Противоположного.. ..

Даба

Ж.Китайская бумажная ткань (обычно синего цвета).. ..

Дабы

Iсоюз устар.1) Употр. При присоединении придаточных предложений цели. Соответствует по значению сл. Чтобы, для того чтобы.2) Употр. При присоединении изъяснительных придаточных предложений. Соответствует по знач. Союзу. Чтобы.IIсоюз устар.см. Дабы.. ..

Давать

Несов. Перех. И неперех.1) а) перех. Заставлять брать, передавать из рук в руки, вручать.б) Подавать.2) а) перех. Предоставлять что-л. В чье-л. Распоряжение, снабжать кого-л. Чем-л.б) разг. Награждать (орденом, грамотой и т.п.).в) разг. Поручать кому-л. Какое-л. Дело.г) перен. Наделять чем-л., предоставлять что-л.д) перен. Разг. Отдавать в чье-л. Ведение, поручать руководить чем-л.е) перен. Разг. Осуждать на какой-л. Срок.3) а) перех. Приносить, производить что-л. В результате каких-л. Действий...

Дополнительный поиск Дабовый Дабовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дабовый" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дабовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа