Дары

103

Мн.1) Природные богатства (плоды, дичь, рыба и т.п.).2) Хлеб и вино, приготовляемые особым образом священнослужителем и символизирующие тело и кровь Христа (в церковном обряде причащения)..

Значения в других словарях
Дарственный

Прил.Удостоверяющий, подтверждающий дар, подарок.. ..

Дарствовать

Несов. Перех. Устар.То же, что. Дарить.. ..

Дарящий

М.Тот, кто делает подарки.. ..

Дата

Ж.1) Точное календарное время какого-л. События.2) Помета на документе, письме и т.п. О времени (год, месяц, число) выдачи документа, написания письма и т.п.. ..

Дары

См. Обмен дарами.. ..

Дары

(сленг.) - 1) часто используемый синоним взятки. Даритель в такой ситуации - взяткодатель. 2) чаевые в сфере обслуживания.. ..

Дары

(сленг.)1) часто используемый синоним взятки. Даритель в такой ситуации - взяткодатель;2) чаевые в сфере обслуживания.. ..

Дары

(сленг.) - 1) часто используемый синоним взятки. Даритель в такой ситуации - взяткодатель. 2) чаевые в сфере обслуживания.. ..

Дары

СВЯТЫЕ - хлеб и вино, освященные и преосуществленные в плоть и кровь Христовы во время совершения евхаристии. Преждеосвященными, или запасными, дарами называются освященные дары, оставленные для совершения литургии Преждеосвященных Даров, а также для совершения причастия вне храма больных, умирающих и т.д. Для хранения преждеосвященных даров освященный и раздробленный агнец омокается в освященном вине и затем высушенным помещается в дарохранительницу. Приготовление запасных даров совершается в В..

Дополнительный поиск Дары Дары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дары" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа