Девичество

95

Ср.Период жизни девушки до замужества..

Значения в других словарях
Девичество

-а, ср.. ..

Девичество

ДевичествоЧеловек * Брак * Девушка * Детство * Душа * Жена * Женщина * Зрелость * Мать * Молодость * Муж * Мужчины * Он и Она * Отец * Поколение * Родители * Семья * Сердце * СтаростьБлизкие темы. Девушка * ЖенщинаДевушка (Девочка, Девица, Девичество) - Девушке подавай только мужа, а замужней женщине подавай уже все. - Английское изречение Воспитывать девочку - это воспитывать самое общество, потому что оно исходит из семьи, где душою - женщина. -•Мишле Жюль (Michelet) Девицы подобны шашкам. Не ..

Девичество

Целомудрие. ..

Девически

Нареч.Как свойственно девицам, девушкам, как характерно для них.. ..

Девический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Девица, связанный с ним.2) Свойственный девице, характерный для нее.. ..

Девичий

Iприл.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Девица, связанный с ним.2) Свойственный девице, характерный для нее.3) Принадлежащий девице.4) Состоящий из девушек.5) перен. Чистый, нетронутый, девственный.IIприл.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Девица, связанный с ним.2) Свойственный девице, характерный для нее.3) Принадлежащий девице.4) Состоящий из девушек.5) перен. Чистый, нетронутый, девственный.. ..

Девичник

М.(а также устар. Девишник)1) Прощальная вечеринка для подруг невесты в ее доме накануне свадьбы (в русском народном свадебном обряде).2) разг. Встреча, вечеринка, на которые собираются девушки, женщины.. ..

Девичество

-а, ср. (устар.). Состояние до замужества, а также состояние женщины, не вступавшей в брачные отношения. В девичестве Иванова (урождённая Иванова).. ..

Девичество

Девичества, мн. Нет, ср. (устар.). Состояние до замужества.. ..

Дополнительный поиск Девичество Девичество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Девичество" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Девичество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа