Девичий

82

Iприл.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Девица, связанный с ним.2) Свойственный девице, характерный для нее.3) Принадлежащий девице.4) Состоящий из девушек.5) перен. Чистый, нетронутый, девственный.IIприл.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Девица, связанный с ним.2) Свойственный девице, характерный для нее.3) Принадлежащий девице.4) Состоящий из девушек.5) перен. Чистый, нетронутый, девственный..

Значения в других словарях
Девичий

И деви́чий, -ья, -ье.. ..

Девичий

Д`евичий, дев`ичий, девический. До замужества, девчачий, девичьи. ..

Девический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Девица, связанный с ним.2) Свойственный девице, характерный для нее.. ..

Девичество

Ср.Период жизни девушки до замужества.. ..

Девичник

М.(а также устар. Девишник)1) Прощальная вечеринка для подруг невесты в ее доме накануне свадьбы (в русском народном свадебном обряде).2) разг. Встреча, вечеринка, на которые собираются девушки, женщины.. ..

Девичья

Ж. Устар.1) Комната для женской прислуги в барских, помещичьих домах (в Российском государстве до 1917 г.).2) Женская прислуга в барском, помещичьем доме.. ..

Девичий

ДЕ́ВИЧИЙ см. Девица.. ..

Девичий

Девичья, девичье. Прил. К девица и к девушка. Девичьи наряды. Девичья красота. Девичий стыд. Вам, людям молодым, другого нету дела, как замечать девичьи красоты. Грибоедов.. ..

Дополнительный поиск Девичий Девичий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Девичий" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Девичий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа