Демократизация

79

Ж.Утверждение демократических начал, переустройство общества на демократических основах..

Значения в других словарях
Демократизация

-и, ж.. ..

Демократизация

Опрощение, приближение к народу, приобщение народа к тому, что прежде его совершенно не касалось, д. Науки, дем. Власти, д. Искусства, д. Нравы и т. Д.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Демократизация

• всемерная демократизация. ..

Демография

Ж.1) Научная дисциплина, изучающая население и закономерности его развития в общественно-исторической обусловленности.2) разг. Демографическая статистика.. ..

Демократ

1. М.1) Приверженец демократии (1*).2) Член демократической партии.2. М.Тот, чье поведение отличается демократизмом (2*).. ..

Демократизировать

Несов. И сов. Перех.Осуществлять демократизацию.. ..

Демократизироваться

Несов. И сов.Страд. К несов. Глаг. Демократизировать.. ..

Демократизация

Демократизации, мн. Нет, ж. (книжн.). Действие по глаг. Демократизировать и демократизироваться. Демократизация вузов.. ..

Демократизация

- переход государства к демократической форме устройства общества(народ в качестве источника власти, власть большинства, равноправие граждан, защищённость их прав и свобод, верховенство закона, разделение властей, выборность властей).. ..

Демократизация

Утверждение принципов демократии, установление демократического строя, проведение демократических мероприятий.. ..

Дополнительный поиск Демократизация Демократизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Демократизация" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Демократизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа