Дивиденд

140

М.см. Дивиденды..

Значения в других словарях
Дивиденд

(от лат. Dividendum — то, что надлежит разделить) часть прибыли акционерного общества, распределяемая ежегодно между акционерами. По обыкновенным Акциям Д. Выплачивается в зависимости от размеров прибыли акционерного общества в данном году. По привилегированным акциям величина Д. Заранее фиксируется в виде твёрдого процента. С ростом акционерного капитала возрастает общая сумма Д., подавляющая часть которой присваивается крупными акционерами. Рост Д. — один из показателей увеличения доходов пара..

Дивиденд

ДИВИДЕНД (от лат. Dividendum - то - что надлежит разделить), доход, периодически (обычно ежегодно) выплачиваемый акционерам на каждую акцию из прибыли акционерного общества.. ..

Дивиденд

ДИВИДЕНД (от латинского dividendum - то, что надлежит разделить), доход, периодически выплачиваемый акционерам на их акции из прибыли акционерного общества.. ..

Дивиденд

Часть общей прибыли какого-нибудь коммерческого предприятия, причитающаяся участникам или пайщикам его соразмерно капиталу, которым каждый из них участвует в предприятии. О Д. Акционерных обществ см. Ст. Акция и Акционерное общество.. ..

Дивиденд

(лат., от dividere - делить). Часть общей прибыли, причитающаяся на долю каждого участника какого-либо коммерческого предприятия.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)годовая прибыль, приходящаяся на долю участников в общем денежном предприятии, соразмерно капиталу, внесенному каждым из них.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лат., от dividere, делить. Часть прибыли в предприятии, приход..

Дивиденд

См. Барыш.... ..

Дивиденд

Участок из прибыли в торговле, в промысле, в деле (что делится между пайщиками)Ср. Дутый дивидент - неосновательный, несмотря на отсутствие прибыли.Ср. Появились разоблачения подставных акционеров и дутого дивидента, растраты основного капитала и фиктивной цены акций...Боборыкин. Василий Теркин. 1, 30.Ср. Не давать хорошего дивиденда, - выговорил он спокойно, - так и акции не поднимутся в цене, и предприятие лопнет. Это - буки-аз-ба.Боборыкин. Василий Теркин. 1, 27.Ср. Dividende (фр.) - делимое ..

Дивиденд

М. Лат. Пай, доля, участок на дележе, из прибыли, из выручки в торговле или иного промысла. Дивизия ж. Две, три бригады, под на чальством дивизионного генерала. | морск. Часть флота. Обычно это три бригады или 9 кораблей и несколько мелких судов. Дивизион м. Два эскадрона, дивизионный, к нему относящийся.. ..

Дивертисмент

М.1) Ряд концертных номеров, составляющих особую - увеселительную - программу, даваемую в дополнение к какому-л. Основному спектаклю, концерту.2) Балетный спектакль, состоящий из отдельных номеров, или вставной номер в балете или опере, непосредственно не связанный с сюжетом.3) Небольшая инструментальная пьеса развлекательного характера или цикл таких пьес.. ..

Дивертисментный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Дивертисмент, связанный с ним.2) Свойственный дивертисменту, характерный для него.3) Входящий в дивертисмент.. ..

Дивидендный

Прил.Соотносящийся по знач. С сущ. Дивиденды, связанный с ним.. ..

Дивиденды

Мн.1) Прибыль, получаемая акционерами пропорционально вложенному капиталу.2) разг. Прибыль, доход.. ..

Дивиденд

ДИВИДЕ́НД -а. М. [от лат. Dividendum - то, что надлежит разделить]. ..

Дивиденд

-а,м, (спец.). Прибыль, получаемая акционерами пропорционально вложенному капиталу. Приносить дивиденды (о капитале. Также перен. Быть выгодным для кого-н.). II прид. Дивидендный, -ая, -ое.. ..

Дивиденд

Дивиденда, м. (латин. Dividendus - подлежащий разделу) (экон. Торг.). Часть прибыли, получаемая отдельными участниками предприятия пропорционально количеству акций или паев, принадлежащих каждому.. ..

Дивиденд

Дивиде́нд "участие в прибыли", народн. Деведе́нт, колымск. (Богораз). Из франц. Dividende, возм., через нем. Dividende (XVIII в., Шульц – Баслер 1, 153) от лат. Dīvidendum "подлежащее разделу". Ср. Клюге-Гётце 108.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дивиденд

Часть прибыли АО, распределяемой между акционерами (владельцами акций) в виде дохода на акцию. Д. Выплачивается им ежегодно в соответствии с имеющимися у них акциями с учетом достоинства акций пропорционально взносам акционеров в акционерный капитал. Д. По привилегированным акциям зафиксирован и не зависит от доходов, а по обыкновенным акциям Д. Может меняться в зависимости от прибыльности АО и использования полученной прибыли. Выплата доходов акционеру осуществляется наличными или акциями ежего..

Дивиденд

Часть общей суммы чистой прибыли акционерного общества, распределяемая между акционерами в соответствии с имеющимися у них акциями. Выплата доходов акционерам производится наличными или акциями. Размер Д. Варьируется для обычных акций и фиксирован для привилегированных акций. Даже в тех случаях, когда положение компании ухудшается, она может выплачивать Д. Из полученных ранее доходов. В США вы плата Д. Не должна превышать сумму накоплений нераспределенной прибыли. Число, которое показывает, во с..

Дивиденд

Выплата на акции и облигации. Дивиденд может быть постоянный (фиксированный), как у облигаций. И меняющийся, в зависимости от финансового состояния компании.. ..

Дивиденд

- часть прибыли акционерного общества, ежегодно распределяемая между акционерами в соответствии с количеством (суммой) и видом акций, находящихся в их владении. ДИВИДЕНД по обыкновенным акциям колеблется в зависимости от размера прибыли акционерного общества, по привилегированным акциям ДИВИДЕНД выплачивается в размере заранее установленного твердого процента к их нарицательной стоимости. Общая сумма чистой прибыли, подлежащая выплате в качестве ДИВИДЕНДА, устанавливается после уплаты налогов, о..

Дивиденд

(лат. Dividendus - подлежащий разделу. Англ. Dividend) - 1) часть суммы чистой прибыли акционерного общества, распределяемая между акционерами в соответствии с количеством акций. Выплата Д. В первую очередь осуществляется по привилегированным (преференциальным) акциям (до того, как уплачиваются налоги и распределяется обычный Д), а затем по простым акциям. Размер Д., выплачиваемых по привилегированным акциям, фиксирован заранее. Д. По обыкновенным акциям могут меняться в зависимости от прибыльно..

Дивиденд

(лат. Dividendus - подлежащий разделу. Англ. Dividend)1) часть суммы чистой прибыли акционерного общества, распределяемая между акционерами в соответствии с количеством акций. Выплата Д. В первую очередь осуществляется по привилегированным (преференциальным) акциям (до того, как уплачиваются налоги и распределяется обычный Д), а затем по простым акциям. Размер Д., выплачиваемых по привилегированным акциям, фиксирован заранее. Д. По обыкновенным акциям могут меняться в зависимости от прибыльности..

Дивиденд

Часть чистой прибыли АО, распределенная среди акционеров прямо пропорционально числу и виду принадлежащих им акций, приходящаяся на одну простую или привилегированную акцию по итогам дивидендного периода (обычно года). Право на Д. - право всякого акционера, которое относится к числу корпоративных прав.Всякий акционер вправе по итогам дивидендного периода (истечения очередного финансового года в деятельности АО) внести в повестку дня годового собрания акционеров вопрос о выплате Д. По итогам года..

Дивиденд

Часть чистой прибыли АО, распределенная среди акционеров прямо пропорционально числу и виду принадлежащих им акций, приходящаяся на одну простую или привилегированную акцию по итогам дивидендного периода (обычно года).Право на Д. - право всякого акционера, которое относится к числу корпоративных прав.Всякий акционер вправе по итогам дивидендного периода (истечения очередного финансового года в деятельности АО) внести в повестку дня годового собрания акционеров вопрос о выплате Д. По итогам года...

Дивиденд

— доход, периодически, обычно ежегодно, выплачиваемый акционерам на каждую акцию из прибыли акционерного общества.. ..

Дивиденд

Часть прибыли, выделяемая акционерным обществом для распределения среди владельцев акций - пайщиков.. ..

Дополнительный поиск Дивиденд Дивиденд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дивиденд" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дивиденд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа