Забывание

87

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Забывать..

Значения в других словарях
Забушевать

Сов. Неперех.1) Начать бушевать, бурно проявлять себя, свою силу.2) а) перен. Начать бурно выражать крайнее раздражение.б) перен. Проявиться с силой (о ярости, злобе и т.п.).. ..

Забуянить

Сов. Неперех. Разг.Начать буянить, скандалить.. ..

Забывать

Несов. Перех. И неперех.1) а) Переставать помнить, не сохранять в памяти.б) разг. Переставать поддерживать отношения, прерывать дружескую, деловую и т.п. Связь с кем-л.2) а) Упускать, терять из виду что-л.б) Не считаться с чем-л., пренебрегать чем-л., отказываться от чего-л.3) перех. Оставлять что-л. Где-л. Неумышленно, не захватывать с собою по рассеянности, невниманию, ошибке и т.п.4) Терять интерес к чему-л.. ..

Забываться

Несов.1) а) Впадать в дремотное, сонное состояние на короткое время.б) разг. Терять сознание, ненадолго впадать в беспамятство.2) Впадать в задумчивость.3) Отвлекаться мыслью от действительности, от повседневных забот.4) перен. Разг. Совершать бестактный, дерзкий поступок, нарушать нормы поведения, правила приличия.5) Страд. К глаг. Забывать.. ..

Дополнительный поиск Забывание Забывание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забывание" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забывание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа