Лабиринтовые

170

Мн.Семейство пресноводных и солоновато-водных тропических рыб отряда окунеобразных, имеющих особый орган для дыхания атмосферным воздухом..

Значения в других словарях
Лабиринт

1. М.1) а) Запутанная сеть ходов, сообщающихся друг с другом помещений.б) Здание со сложными, запутанными ходами, из которых было трудно найти выход (в Древней Греции и Древнем Египте).2) а) Запутанная сеть дорожек в парке, саду, расположенных так, что посетителю трудно выбраться оттуда.б) Часть парка, сада с такими дорожками.3) перен. Сложное, запутанное расположение чего-л.2. М.Внутреннее ухо позвоночных животных и человека, выполняющее функции органа слуха и равновесия (в анатомии).. ..

Лабиринтный

1. Прил.То же, что. Лабиринтовый (1*).2. Прил.То же, что. Лабиринтовый (2*).. ..

Лабиринтовый

1. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Лабиринт (1*1,2), связанный с ним.2) Свойственный лабиринту (1*1,2), характерный для него.3) Принадлежащий лабиринту (1*1,2).2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Лабиринт (2*), связанный с ним.2) Свойственный лабиринту (2*), характерный для него.3) Принадлежащий лабиринту (2*).. ..

Лабиринтодонты

Мн.Древние вымершие земноводные животные, напоминавшие внешне крокодилов или саламандр.. ..

Дополнительный поиск Лабиринтовые Лабиринтовые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабиринтовые" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабиринтовые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 12 символа