Лаванда

163

Ж.1) Вечнозеленый кустарник или полукустарник семейства губоцветных, из соцветий которого добывается эфирное масло.2) Духи, одеколон с запахом такого растения.3) Запах таких духов, одеколона..

Значения в других словарях
Лабрадоровый

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Лабрадор, связанный с ним.2) Свойственный лабрадору, характерный для него.3) Сделанный из лабрадора.. ..

Лава

1. Ж.1) Расплавленная минеральная масса, извергаемая вулканом на земную поверхность.2) перен. Стремительно, неудержимо движущаяся масса кого-л., чего-л.2. Ж.1) Боевой порядок при атаке в конном рассыпном строю для охвата противника с флангов и тыла.2) Отряд, построенный для такой атаки.3. Ж.Забой большой протяженности для разработки угольного пласта (в шахте).4. Ж. Местн.1) Плот.2) Мостки для полоскания и стирки белья.3) Мостик - обычно без перил - через реку, ручей и т.п.. ..

Лавандный

Прил.То же, что. Лавандовый.. ..

Лавандовый

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Лаванда, связанный с ним.2) Свойственный лаванде, характерный для нее.3) Принадлежащий лаванде (1).4) Добываемый, получаемый из лаванды (1).. ..

Дополнительный поиск Лаванда Лаванда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаванда" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаванда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа