Маврский

166

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Мавр, связанный с ним.2) Свойственный мавру, характерный для него.3) Принадлежащий мавру..

Значения в других словарях
Мавританский

Прил.1) Относящийся к Мавритании, мавританцам, связанный с ними.2) Свойственный мавританцам, характерный для них и для Мавритании.3) Принадлежащий Мавритании, мавританцам.4) Созданный, выведенный и т.п. В Мавритании или мавританцами.. ..

Мавританцы

Мн.То же, что. Мавры (3,4).. ..

Мавры

Мн.1) Римское название коренного населения Мавритании (в древности).2) Название мусульманского населения Пиренейского полуострова и западной части Северной Африки (в средние века в Западной Европе).3) Арабо-берберское население Мавритании.4) Представители этого населения.. ..

Маг

М.1) Древневосточный жрец, совершавший религиозные обряды и занимавшийся толкованием снов и предсказанием будущего.2) Тот, кто владеет тайнами магии (1). Чародей, волшебник.3) перен. Тот, кто является большим мастером своего дела.. ..

Дополнительный поиск Маврский Маврский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маврский" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маврский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа