Мост

126

М.1) а) Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т.п.б) перен. То, что соединяет что-л., является связующим звеном между кем-л., чем-л.2) Помост, настил из досок, бревен и т.п.3) Прием в спортивной борьбе, при котором тело борца изогнуто грудью вверх и опирается на ступни и ладони (или голову).4) То же, что. Мостик (2*).5) местн. Холодные сени между передней и задней избами.6) Часть шасси автомашины, трактора, расположенная над осями и связанная с колесами.7) Зубной протез - планка, на которой укреплен ряд искусственных зубов..

Значения в других словарях
Мосол

М. Разг.-сниж.Большая - обычно бедренная - кость, утолщенный сустав.. ..

Мосолок

М. Разг.-сниж.1) Уменьш. К сущ. Мосол.2) Ласк. К сущ. Мосол.. ..

Мостик

1. М.1) Высоко расположенная легкая палуба, где находятся приборы и откуда ведется командование управлением судна.2) Возвышение на машинах, установках и т.п. Для наблюдения, управления.2. М. Разг.Фигура в гимнастике, при которой тело изогнуто грудью вверх и опирается на ладони рук и ступни ног.3. М. Разг.1) Уменьш. К сущ. Мост (1).2) Ласк. К сущ. Мост (1).. ..

Мостильный

Прил.Связанный с мощением. Служащий для мощения.. ..

Дополнительный поиск Мост Мост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мост" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 4 символа