Рабски

171

Нареч.Как свойственно рабу, как характерно для него..

Значения в других словарях
Рабочая

Ж. Разг.-сниж.То же, что. Работница.. ..

Рабочий

1. М.1) Тот, кто профессионально занимается производственным трудом и принадлежит к рабочему классу.2) Тот, кто работает по найму. Работник.2. Прил.1) а) Соотносящийся по знач. С сущ. Рабочий (1*), связанный с ним.б) Свойственный рабочему, характерный для него.в) Выражающий и защищающий интересы рабочих.г) Состоящий из рабочих.2) а) Соотносящийся по знач. С сущ. Работа (1*1,2,4), связанный с ним.б) Работающий, живущий своим трудом.в) Производящий полезную работу.3) а) Свойственный работе (1*1,2)..

Рабский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Раб, связанный с ним.2) Свойственный рабу, характерный для него.3) Принадлежащий рабу.. ..

Рабство

Ср.1) Общественный строй, основанный на владении рабами (1).2) Состояние, положение раба (1,2).3) перен. Эксплуатация, угнетение одних людей другими.4) перен. Полное подчинение чьему-л. Влиянию или какому-л. Увлечению.. ..

Дополнительный поиск Рабски Рабски

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабски" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабски, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа