Равняться

73

Несов.1) а) Представляя собою какое-л. Число, какую-л. Величину, быть равным чему-л.б) перен. Быть равносильным чему-л.2) разг. Сравнивая себя с кем-л. Или чем-л., признавать равным. Соперничать, тягаться.3) Страд. К глаг. Равнять (2)..

Значения в других словарях
Равный

1. М. Разг.Тот, кто одинаков с кем-л., чем-л. В каком-л. Отношении.2. Прил.1) а) Одинаковый с кем-л., чем-л. В каком-л. Отношении (по величине, размерам, качеству, силе или степени проявления и т.п.).б) Совершенно соответствующий по величине чему-л., равняющийся какой-л. Величине.2) Пользующийся такими же правами, имеющий такое же значение, занимающий такое же положение, как кто-л. Другой.. ..

Равнять

Несов. Перех.1) а) Делать одинаковым, равным в каком-л. Отношении. Уравнивать.б) перен. Считать, признавать равнозначным, равноценным. Приравнивать.2) Располагать в один ряд по прямой линии.. ..

Рагу

Ср. Нескл.Кушанье из мелко нарезанного тушеного мяса с овощами или из тушеных овощей с острым соусом.. ..

Рад

Предикатив1) О чувстве удовольствия, удовлетворения, радости, испытываемом кем-л.2) О готовности сделать что-л.. ..

Дополнительный поиск Равняться Равняться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равняться" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равняться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа