Синдикат

109

М.1) Одна из форм монополии - объединение предпринимателей, которое осуществляет всю коммерческую деятельность (определение цен, сбыт продукции и т.п.) при сохранении производственной и юридической самостоятельности входящих в нее предприятий.2) Объединение трестов какой-л. Отрасли промышленности, имевшее целью плановую закупку сырья и сбыт продукции (в первый период нэпа в советском государстве).3) Название профессиональных союзов во Франции и некоторых других странах..

Значения в других словарях
Синдикалистский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Синдикализм, синдикалист, связанный с ними.2) Свойственный синдикализму, синдикалисту, характерный для них.3) Принадлежащий синдикалистам.. ..

Синдикальный

Прил.То же, что. Синдикалистский.. ..

Синдикатный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Синдикат (1), связанный с ним.2) Свойственный синдикату (1), характерный для него.3) Принадлежащий синдикату (1).. ..

Синдикатский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Синдикат, связанный с ним.2) Свойственный синдикату, характерный для него.. ..

Дополнительный поиск Синдикат Синдикат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Синдикат" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Синдикат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа