Телевидение

71

Ср.1) Передача на расстояние и прием на экран средствами радиоэлектроники изображений объектов - движущихся и неподвижных - и звукового сопровождения.2) Раздел науки и техники, связанный с такой передачей и приемом.3) Система устройств для передачи и приема таких изображений и звукового сопровождения.4) Учреждения с техническим оборудованием для телевизионного вещания, осуществляющие такую передачу и прием..

Значения в других словарях
Теле..

Начальная часть сложных слов, вносящая значения. 1) сл. Телевидение, телевизионный (телеантенна, телеаппаратура, телепомехи и т.п.), а также 2) действующий на дальнее расстояние, осуществляемый на расстоянии (телеавтоматизация, телебинокль, телекомандование, теленабор и т.п.).. ..

Телевещание

Ср.Вещание из телевизионного центра с передачей изображения и звукового сопровождения как одно из основных средств массовой информации.. ..

Телевизионный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Телевидение, связанный с ним.2) Свойственный телевидению (1-3), характерный для него.3) Передаваемый по телевидению (1).. ..

Телевизионщик

М. Разг.Тот, кто работает на телевидении (4).. ..

Дополнительный поиск Телевидение Телевидение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телевидение" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телевидение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа