Фабианизм

173

М.То же, что. Фабианство..

Значения в других словарях
Фа

1. Ср. Нескл.1) Один из музыкальных звуков, четвертая ступень основного диатонического звукоряда, начинающегося с "до".2) Название ноты, обозначающей такой звук.2. Предикатив разг.1) Выражение укоризны, недовольства, досады, порицания, презрения как действие.2) Выражение усталости, истомы или - наоборот - облегчения, удовлетворения как действие.3. Предикатив разг.Оценка чего-л. Как не заслуживающего внимания. Ерунда.4. Межд. Разг.Употр. При выражении презрения, отвращения, неодобрения.. ..

Фабианец

М.1) Приверженец фабианства.2) Представитель фабианства.. ..

Фабианский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Фабианство, фабианизм, связанный с ними.2) Свойственный фабианству, фабианизму, характерный для них.. ..

Фабианство

Ср.Выжидательная политика, характеризовавшая организацию, основанную в конце XIX в. В Великобритании и пропагандировавшую постепенное реформирование капитализма в социализм.. ..

Дополнительный поиск Фабианизм Фабианизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фабианизм" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фабианизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа