Эбонитовый

169

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Эбонит, связанный с ним.2) Свойственный эбониту, характерный для него.3) Сделанный из эбонита..

Значения в других словарях
Эбеновый

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Эбен, связанный с ним.2) Свойственный эбену, характерный для него.3) Сделанный из эбена (2).. ..

Эбонит

М.Твердый черный материал из вулканизированных резиновых смесей, используемый для различных поделок и в электротехнике.. ..

Эва

1. Предикатив разг.-сниж.(а также эво)1) Возглас при выражении различных чувств, душевных переживаний (изумления, удивления, досады, сомнения и т.п.) как действие.2) Возглас при выражении несогласия, возражения как действие.2. Частица разг.-сниж.(а также эво)1) Употр. При указании на предмет, находящийся в некотором отдалении. Вон.2) Употр. При усилении, уточнении чего-л. (обычно в сочетании с местоимениями и наречиями, обозначающими меру или степень).3) Употр. При выражении сильного удивления, ..

Эвако..

Начальная часть сложных слов, вносящая значение сл. Эвакуировать (эвакогоспиталь, эвакоприёмник, эвакопункт и т.п.).. ..

Дополнительный поиск Эбонитовый Эбонитовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эбонитовый" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эбонитовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа