Эвакуация

183

Ж.1) а) Организованный вывоз населения, учреждений, имущества, оборудования и т.п. Из местности, находящейся под угрозой неприятельского нападения, стихийного бедствия или подвергшейся стихийному бедствию, в другое место для сохранения от опасности.б) Время пребывания в таком месте.в) Место такого пребывания.2) Планомерный вывоз или отправка в тыл раненых, пленных, военного имущества и т.п. С театра военных действий.3) Вывод войск с занимаемой ими территории согласно заключенным соглашениям..

Значения в других словарях
Эвакуатор

М.Тот, кто занимается эвакуацией.. ..

Эвакуационный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Эвакуация, связанный с ним.2) Свойственный эвакуации, характерный для нее.3) Предназначенный для эвакуации.. ..

Эвакуированная

Ж.Женск. К сущ. Эвакуированный (1*).. ..

Эвакуированный

1. М.Тот, кто вывезен из опасной местности.2. Прил.Вывезенный из опасной местности (о населении, учреждении, имуществе, оборудовании и т.п.).. ..

Дополнительный поиск Эвакуация Эвакуация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакуация" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакуация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа