Экзекутор

105

М. Устар.1) Тот, кто осуществляет экзекуцию или руководит ею.2) Чиновник, ведавший хозяйственными делами и надзором за внешним порядком в государственном учреждении (в Российском государстве до 1917 г.)..

Значения в других словарях
Экзархат

М.1) Область, на которую распространяется управление экзарха.2) а) Должность, сан экзарха.б) Лицо, имеющее такую должность, такой сан.. ..

Экзекватура

Ж.1) Официальный документ, удостоверяющий признание консула правительством принимающего его государства.2) Приведение в исполнение в данной стране судебного решения, вынесенного в другой стране.. ..

Экзекуторский

Прил. Устар.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Экзекутор, связанный с ним.2) Свойственный экзекутору, характерный для него.. ..

Экзекуционный

Прил. Устар.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Экзекуция, связанный с ним.2) Свойственный экзекуции, характерный для нее.. ..

Дополнительный поиск Экзекутор Экзекутор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экзекутор" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экзекутор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа