Европеизм

225

ЕВРОПЕИ́ЗМ -а. М. Совокупность свойств, качеств, присущих западноевропейской жизни, культуре, обиходу и т.п..

Значения в других словарях
Европеизировать

ЕВРОПЕИЗИ́РОВАТЬ -рую, -руешь. Св. И нсв. (кого-что). Последовать - следовать стандартам западноевропейской жизни, культуры, обихода, создавать что-л. По европейскому образцу. Россия в 19 в. Европеизировала. Архитектура современного Востока во многом европеизирована.. ..

Европеизироваться

ЕВРОПЕИЗИ́РОВАТЬСЯ -руюсь, -руешься. Св. И нсв. Перестроиться - перестраиваться на европейский лад, по европейскому образцу. Япония постепенно европеизируется.. ..

Европейка

ЕВРОПЕ́ЙКА см. Европейцы.. ..

Европейский

ЕВРОПЕ́ЙСКИЙ -ая, -ое. К Европа. Е-ие страны. Е. Берег Босфора. Е-ая часть России. // Относящийся к народам и государствам Западной Европы, к их культуре. Такой, как в странах Западной Европы. Е-ая кухня. Е-ая архитектура. Е-ая образованность. // Известный в Европе, получивший признание в Европе. Приобрести европейскую славу. Е-ая знаменитость. Композитор с европейским именем (имя которого известно в Европе).. ..

Дополнительный поиск Европеизм Европеизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европеизм" в словаре Толковый словарь Кузнецова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европеизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 9 символа